Особенности стоматологического оборудования: стационарный ирригатор

Содержание страницы

Стационарный ирригатор является неотъемлемой частью любой современной стоматологической практики. Орошение является ключевым этапом в поддержании чистоты и здоровья зубов, так как помогает удалить мусор, зубной налет и бактерии из труднодоступных мест во рту. В отличие от водяных инструментов, стационарный ирригатор обеспечивает более мощную и тщательную очистку полости рта пациентов.

Сегодня без ирригатора не обходится ни одна стоматологическая клиника, которая закупает качественное оборудование в интернет-магазине https://revyline.ru. Предлагаем более подробно рассмотреть характеристики и особенности этого оборудования.

Характеристики ирригатора

  • Крышка-пенал для хранения 7 насадок.
  • Насадки вращаются на 360°.
  • 10 режимов давления.
  • Автоматический таймер – 3 мин.
  • Прочный влагозащищенный корпус.
  • Основание фиксируется ножками-присосками.
  • Высокий уровень давления жидкости.
  • Низкий уровень шума.

Особенности стоматологического оборудования

Ранние стационарные ирригаторы использовали одну регулируемую распылительную насадку или лист, чтобы покрыть более широкую область рта. Однако в современных ирригаторах используются специальные наконечники, которые подают воду с заданным давлением потока, что позволяет проводить более точную и эффективную очистку. Доступны различные специальные насадки для конкретных областей, например вокруг брекетов или других стоматологических приспособлений. Мундштук также может быть оснащен всасывающим шлангом для всасывания мусора и бактерий, удаляемых струей воды. Это позволяет практикующему врачу видеть, где именно фокусируется струя, обеспечивая удаление мусора и бактерий из ротовой полости.

Эта технология также полезна для пациентов, страдающих коррозионными заболеваниями пародонта. Струи воды под высоким давлением можно использовать для подачи мощных струй воды глубоко в карманы между зубами и деснами, удаляя мусор, зубной налет и бактерии. Всасывающий шланг обеспечивает удаление этих материалов изо рта, обеспечивая более эффективное лечение, чем традиционная ручная очистка.

В дополнение к своим преимуществам в очистке и поддержании здоровья полости рта стационарные ирригаторы оказались эффективными при лечении других стоматологических заболеваний. Струи воды под высоким давлением можно использовать для уменьшения воспаления и отека десен, а также для удаления зубного камня и уменьшения сухости полости рта. Кроме того, исследования показали, что струи можно использовать для разрушения бактериальной биопленки, что делает ее более эффективной для профилактики и лечения определенных типов инфекций.

Заключение

В целом стационарные ирригаторы являются ключевым дополнением к любой современной стоматологической практике. Эти устройства предлагают более мощный и эффективный способ чистки зубов, а также специальные насадки для обработки небольших участков рта. Он также достаточно универсален, чтобы обеспечить эффективное лечение других стоматологических заболеваний, что делает его ценным активом как для практикующих врачей, так и для пациентов.

Оставьте комментарий